শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

বিদেশ | ডাবের জলেই সর্বনাশ, এক চুমুক খেয়ে দরদর করে ঘাম, মুহূর্তে মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়লেন ব্যক্তি

Pallabi Ghosh | ০৫ এপ্রিল ২০২৫ ২০ : ৩৯Pallabi Ghosh


আজকাল ওয়েবডেস্ক: হাঁসফাঁস গরমে স্বস্তি পেতে ডাবের জল কিনেছিলেন। তখনও জানতেন না, এতেই লুকিয়ে বিপদ। রোদ থেকে বাড়ি ফিরেই এক চুমুক ডাবের জল খেয়েছিলেন। মুহূর্তের মধ্যে ঘটল বিপত্তি। শরীরে তুমুল অস্বস্তি অনুভূত হতেই জ্ঞান হারালেন ব্যক্তি। হাসপাতালে নিয়ে গেলেও শেষরক্ষা হল না। কয়েক ঘণ্টায় মৃত্যু হল ৬৯ বছরের বৃদ্ধের। 

 

আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, ঘটনাটি ঘটেছে ডেনমার্কে। ডাবের জল খাওয়ার কয়েক ঘণ্টা পরেই মৃত্যু হয়েছে ৬৯ বছরের বৃদ্ধের। হাসপাতালের তরফে জানানো হয়েছে, ব্রেন ড্যামেজের কারণে প্রাণ হারিয়েছেন ওই ব্যক্তি। পরিবারের তরফে জানানো হয়েছে, এক মাস আগে বাজার থেকে ডাবটি কিনে ঘরেই রেখে দিয়েছিলেন ব্যক্তি। ঘরের তাপমাত্রায় থাকার কারণে ডাবের জল পচে যায়। সেই জল খাওয়ার পরেই অসুস্থ হয়ে পড়েন বৃদ্ধ। 

 

ব্যক্তি সেই ডাবের জল এক চুমুক খেয়েই পচা গন্ধ টের পান। সঙ্গে সঙ্গে সেটি ফেলে দেন‌। কিন্তু ওই এক চুমুকেই সবশেষ! তিন ঘণ্টার মধ্যে ব্যক্তির শারীরিক অবস্থার অবনতি ঘটে। প্রথমে তীব্র জ্বর আসে‌। দরদর করে ঘামতে শুরু করেন। বমিও করেন কয়েকবার। দ্রুত হাসপাতালে ভর্তি করে এমআরআই করা হয়। রিপোর্টে দেখা যায়, মস্তিষ্কের একাংশ ফুলতে শুরু করেছে। এর ২৬ ঘণ্টা পর মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়েন ওই বৃদ্ধ। 

 

চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, পচা ডাবের জলে ফাঙ্গাস ছিল। সেই ফাঙ্গাস শরীরে ছড়িয়ে পড়ে। এই ফাঙ্গাসের জেরে মস্তিষ্কের চরম ক্ষতি হয়। এমনকী মৃত্যু পর্যন্ত হতে পারে। পচা ডাবের জলে চুমুক দিতেই চরম পরিণতি হল বৃদ্ধের। 


Coconut waterTragic DeathDenmarkMan Dies

নানান খবর

নানান খবর

টিকটক বনাম টাম্বলার: জেন-জেডের হৃদয়ভাঙা দুই পর্ব

প্রেস স্বাধীনতা দিবসের প্রাক্কালে প্যালেস্তাইনের সাংবাদিকদের ওপর ইজরায়েলের দমন অভিযান অব্যাহত

ইতিহাসের সবচেয়ে সংক্ষিপ্ত যুদ্ধ মাত্র কয়েক মিনিটের মধ্যেই শেষ হয়েছিল, কোন কোন দেশ লড়েছিল

বাংলাদেশে সাংবাদিক নিপীড়নের ঘটনায় উদ্বেগ, বিশ্ব প্রেস স্বাধীনতা দিবসে অন্ধকার চিত্র ফুটে উঠলো

গাজায় ইজরায়েলি হামলায় নিহত অন্তত ৩২ প্যালেস্তিনীয়

এভাবেও টাকা কামানো যায়, 'গরম বিছানা' ভাড়া দিয়ে মাসে আয় ৫০ হাজার ডলার!

ভলগোগ্রাদ বিমানবন্দরের নাম পাল্টে 'স্টালিনগ্রাদ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর' করলো রাশিয়া

মার্কিন দেশে অতিমারি! ভয়ের চোটে ঘুম উড়ল ট্রাম্প প্রশাসনের

এশিয়ান শিল্পীদের প্রয়াস আমেরিকাতে, নানা দেশের সংস্কৃতি ফুটে উঠল প্রদর্শনীতে

পৃথিবী থেকে হারিয়ে যাবে মানুষ, কেন এই অশনি ইঙ্গিত দিলেন গবেষকরা

দক্ষিণ কোরিয়ায় প্রেসিডেন্ট নির্বাচন ৩ জুন, পদত্যাগ করলেন ভারপ্রাপ্ত প্রেসিডেন্ট হান ডাক-সু

পাহালগাঁও হামলার পর লস্কর প্রধান হাফিজ সইদের নিরাপত্তা চারগুণ বৃদ্ধি, কড়া নজরদারি লাহোরে

সপ্তাহে ১১০ ঘণ্টা করে হাসপাতালে ভর্তি, তাতেও তিরস্কার? কাজ হারালেন কর্মী

‘বন্ধু’ ব্যাকটেরিয়ার কাছে হারবে মারণ ভাইরাস, গবেষণায় উঠে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য

প্লাস্টিক দূষণে কাঁপছে পৃথিবী, কী করবে রাশিয়ার এই জাহাজ

সোশ্যাল মিডিয়া